Аты-баты, шли солдаты!

Нам нужен мир, трава в росе,

Улыбчивое детство;

Нам нужен мир, прекрасный мир,

Полученный в наследство!

В рамках празднования  75- летия Великой Победы, в целях развития чувства патриотизма и любви к Родине, уважения к ветеранам войны  в дошкольном учреждении прошло спортивное мероприятие «Аты – баты, шли солдаты».

Воспитанники подготовительной группы разделились на две команды «Морские котики», «Бравые ребята» и приняли участие в спортивно-игровых конкурсах, в которых проявили свою смекалку, быстроту, ловкость и находчивость. Испытания были непростые: «Кто быстрее», «Меткий стрелок», «Перенеси снаряд», «Сбей цель», «Минное поле».  Все участники с честью и достоинством выдержали предложенные им испытания, доказав что на нашей земле растут настоящие защитники. Во время «привала» дети исполняли песни и танцевали. В конце мероприятия победители  были награждены грамотами и сладкими подарками.