Азбука юного пешехода

12 ноября воспитанники  детского сада №33 «Клубничка» посетили библиотеку–филиал №9 им. И. А. Крылова где для них был организован познавательно-игровой час «Азбука юного пешехода».

Вместе с библиотекарем они отправились в увлекательное путешествие по городу Светофорску. Дети вспомнили правила поведения на улице, читали стихи о дорожных знаках, участвовали в играх «Подземный переход», «Собери светофор», «Красный, жёлтый, зелёный». В гости к ребятишкам пришёл самый строгий Светофор  и рассказал, как правильно надо переходить дорогу. А юные актёры показали эпизод из сказки К. Чуковского «Айболит», где к доктору приносят попавшего под трамвай зайчика.  Закончилось мероприятие обзором литературы «Правила движения достойны уважения».