Час памяти «Сталинград и мужество — неразделимы»

5 февраля в библиотеке-филиале №9 им. И. А. Крылова в рамках проекта «Равнение на Победу» с воспитанниками детского сада №33 «Клубничка» был проведён час памяти «Сталинград и мужество — неразделимы».

Рассказ ведущей о героизме русского народа, одержавшего Великую Победу в битве под Сталинградом и мультимедийная презентация «Великая битва на Волге» помогли дошкольникам узнать о том далеком военном времени. Особый интерес вызвало у детей сообщение о доме Павлова, в котором в течение 58 дней героически держала оборону группа советских бойцов. Узнали ребята и о Мамаевом кургане, о грандиозном скульптурном ансамбле, увековечившем подвиг героев Сталинградской битвы. Юные участники мероприятия читали стихи, слушали песни о защитниках Сталинграда.