Что такое виртуальные экскурсии?

Все любят путешествовать! Но можем ли мы попасть в любую точку мира как только этого захотим? Ещё сложнее оказаться на дне океана, например, или в космосе. Опасно гулять по пустыне или по болотам, рассматривать вблизи кобру или крокодила! Но как же интересно узнать обо всём об этом! Как хочется увидеть всё своими глазами!

Наши дети были во всех перечисленных местах. Видели редких животных, неизвестные растения, живописные ландшафты. В год экологии в России педагоги нашего детского сада подготовили для малышей путешествия в формате виртуальных экскурсий. На слайдах были изображены разнообразные места нашей прекрасной планеты, и воспитатели рассказывали детям о том, куда мы отправились, что там увидели, кого встретили. Так ребята путешествовали по морю, по пустыне, были в лесу, зоопарке и дельфинарии.

Виртуальное путешествие или экскурсию могут провести и родители дома. Для этого можно использовать фото или видео в Интернете, а также и хорошую познавательную книгу из серии детских энциклопедий. Познание окружающего мира можно превратить в увлекательное действие!

Новый рисунок Новый рисунок (1) Новый рисунок 3 Новый рисунок 4