День открытых дверей «Мы теперь не просто дети, мы теперь читатели!»

Наши воспитанники, будущие первоклассники, посетили библиотеку им. И. А. Крылова в День открытых дверей «Мы теперь не просто дети, мы теперь читатели!».  Их встретила Фея Вежливости и повела в «Мудрое царство, Книжное государство».  Очутившись в музее «Тамбовская старина», малыши внимательно и с любопытством слушали рассказ библиотекаря о старинных вещах и рассматривали их. На абонементе мальчишки и девчонки познакомились с книгами из открытого фонда и правилами пользования библиотекой.

В читальном зале дошколят «ожидали» энциклопедии и  журналы, выставки и красочные плакаты.  Ребята  участвовали в «Параде сказочных героев», литературной викторине «Загадки из волшебного сундучка», говорили о бережном отношении к книгам. Они побывали также в детском тереме «Светёлка» на параде детских игрушек прошлого столетия. В заключение мероприятия Фея  вручила маленьким гостям закладки-памятки о библиотеке.