В день первый солнечного лета

Мы поздравляем всех детей,

Теплом сердечным всех согретых

Нас, взрослых, преданных друзей.

Пусть небо будет чистым, синим,

Пусть дни и ночи все счастливы.

Пускай везде звучит их смех,

И радость общая для всех.

В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также   напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.

В этом  году День защиты детей вынужденно перешел в дистанционный формат, но это не повод лишать ребят праздника. Существует множество креативных сценариев и форматов, которые позволили порадовать детей всех возрастов. Все педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям.

Воспитанники  старших групп организовали выставку рисунков «Солнечные лучики».

Воспитанники средних групп рисовали  на асфальте цветными мелками. В детских рисунках можно было увидеть природу,  друзей, родных и близких людей. Все рисунки были разными, но объедены одной общей темой «Счастливое детство».

Совместно с родителями была организована онлайн акция «Подари улыбку».

Было приятно видеть радостные детские лица и слышать весёлый детский смех.