Детские посиделки «Старый бабушкин сундук»

11 августа на посиделки «Старый бабушкин сундук» в краеведческий музей при библиотеке №9 им. И.А. Крылова «Тамбовская старина» были приглашены воспитанники детского сада № 33 «Клубничка». Библиотекарь в роли хозяйки избы познакомила малышей с предметами прошлого из старинного сундука.

Ребятишки с удовольствием расстилали тканые дорожки, примеряли шали и вязаные пуховые платки, в сарафанах и платочках пели плясовые частушки под балалайку. Дети с задором приняли участи в народных сюжетных играх  «Золотые ворота´», «У медведя во бору»,вспоминали сказки со старинными предметами. Им понравилось  импровизировать сказку «Клубок» по мотивам «Колобка».

Настоящий восторг вызвало у дошколят  знакомство с календарно-обрядовыми куклами, созданными мастерицами из «Культурно-досугового  Центра «Мир».   Одна из них Вера Александровна Власова,  одетая в народный костюм, стала экскурсоводом в царстве обереговых кукол. С радостью и трепетом в конце мероприятия дети прикасались к тряпичным самодельным изделиям. Знакомство с творческой экспозицией прошло в информационно-выставочном медиацентре «Рукотворная красота».

SAM_7007 SAM_6981 SAM_6956 SAM_6940 SAM_6919 SAM_6897 SAM_6885 SAM_6851 SAM_6835 SAM_6823