Дорога глазами детей

Сегодня проблеме дорожно-транспортного травматизма уделяется огромное внимание, и процесс обучение правилам дорожного движения начинается с детского сада.

С 24 сентября по 13 октября  в дошкольном учреждении  прошёл I этап конкурса детского творчества по безопасности дорожного движения среди воспитанников «Дорога глазами детей» . Конкурс призван привлечь внимание к проблеме профилактики детского дорожно-транспортного травматизма общественности, родителей, формированию у детей интереса к изучению правил дорожного движения, навыков безопасного поведения на улицах, дорогах, в транспорте.

Воспитанники старших и подготовительных групп приняли активное участие в данном конкурсе. Дети, своими рисунками, старались привлечь внимание к соблюдению правил дорожного движения, предупредить несчастные случаи на дороге.

Конкурс проводился  по номинациям: «Волшебная кисть» и «Умелые руки».  Лучшие работы направлены на муниципальный этап конкурса по безопасности дорожного движения  «Дорога глазами детей».