Экологический калейдоскоп «Дружим мы с букашкой, птичкой и ромашкой»

11 апреля наши воспитанники были приглашены в библиотеку-филиал №9 им. И. А. Крылова на экологический калейдоскоп «Дружим мы с букашкой, птичкой и ромашкой», посвящённый охране окружающей среды.

Малыши вместе с Лесной Феей, которая следит за порядком в лесу и знает все его тайны, совершили виртуальное путешествие на лесную полянку.Сорока-Белобока рассказала детям лесные новости. Дятел и Бабочка пожаловались на людей, которые ломают ветки деревьев и разбрасывают мусор.Маленькие натуралисты помогли лесным жителям навести порядок на поляне. С  удовольствием детвора приняла участие в играх и конкурсах. Настоящим сюрпризом для детишек было появление на лесной полянке Ромашки. Она провела с дошколятами игру «Мои любимые весенние цветы» и подарила  им волшебную корзинку со сладкими ромашками.