Финансово-хозяйственная деятельность

Услуга, оказываемая образовательной организацией гражданам бесплатно в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с ФГОС — реализация основной образовательной программы муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №33 «Клубничка». Данная услуга финансируется за счет  средств городского бюджета.

Для создания в учреждении образовательно-развивающего пространства и комфортных условий пребывания используются как средства бюджета, так и внебюджетные средства, привлекаемые детским садом. К ним относятся дополнительные доходы, поступающие от оказания платных услуг, добровольные пожертвования и целевые взносы физических и юридических лиц, в том числе родителей воспитанников.

Информация об объеме образовательной деятельности:

финансовое обеспечение образовательной деятельности по реализации основных общеобразовательных программ дошкольного образования осуществляется:

— за счет бюджетов субъектов Российской Федерации11 509,954 тыс. руб

— за счет местного бюджета 8 943, 46434 тыс. руб

Финансовое обеспечение образовательной деятельности по реализации дополнительных образовательных программ осуществляется за счет средств физических лиц в объеме 502,47000 тыс. руб

Информация о поступлении финансовых и материальных средств и об их расходовании по итогам финансового года:

План финансово-хозяйственной деятельности

Сведения об операциях с целевыми субсидиями

Баланс государственного (муниципального) учреждения

Отчёт о финансовых результатах деятельности учреждения

Отчёт об исполнении учреждением плана его финансово-хозяйственной деятельности

Отчет  о выполнеии муниципального задания №13 на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов