Игра-путешествие «В мир волшебных слов»

6 марта в  библиотеке № 9 им.  И.А. Крылова для воспитанников детского сада №33 «Клубничка» была проведена игра-путешествие «В мир волшебных слов».

Дети вместе с ведущей под звуки весёлой песни «Дорогою добра»отправились в «Страну вежливых слов».  По пути они делали остановки и выполняли различные задания.Малыши вспоминали, какие слова можно назвать волшебными, а также  пытались доказать, почему без них никак не обойтись.  Затем все дети с интересом участвовали в играх«Букет из вежливых слов», «Вежливо-невежливо», «Добрые поступки сказочных героев», «Вежливый трамвайчик», «Ласковые слова». В конце мероприятия ребята согласились с тем, что научиться правилам вежливости совсем не трудно, стоит только захотеть.