Интерактивный экскурс в прошлое «Старые игрушки из чемодана»

15 января воспитанники детского сада №33 «Клубничка» посетили библиотеку им. И. А. Крылова, чтобы совершить экскурс в прошлое и побывать на встрече со старыми игрушками, в которые играли их родители. Когда-то взрослые не в силах были расстаться с ними, и бережно хранили их как счастливый талисман.  Совместно с сотрудниками культурно-досугового Центра «Мир» в читальном зале был впервые организован экспозиционный информационно-выставочный медиацентр «Мир книжно-игрушечных чудес», где  вместе с книгами расположилась большая коллекция уникальных  детских  игрушек прошлых лет.

Малыши с любопытством слушали рассказ библиотекаря о них. С большим  интересом восприняли дети прочтение воспитателем стихотворения Бориса Заходера «Волчок». Они  вспоминали книги, героями которых были игрушки, принимали участие в забавных играх и конкурсах, водили хоровод и танцевали под звуки песен «Продавец игрушек» и «Резиновый ёжик», а также рассматривали самодельное игрушечное чудо на новогодней ёлочке. Дети  проявили искреннюю радость к необычной экскурсии в прошлое.