Квест-игра «Удивительные приключения»

Есть у нас немало славных                                                                                                                         Разных дней в календаре                                                                                                                           Но один есть — самый главный                                                                                                             Самый первый в сентябре!

1 сентября День знаний – традиционный праздник школ России, но и дошкольники с радостью встречают учебный год.

1 сентября в дошкольном учреждении прошла квест-игра  на улице «Удивительные приключения». Квест – игра началась с того, что детям  прислали часть карты сокровищ  и предложили найти клад при помощи карт и подсказок. Для каждой группы был составлен свой маршрут, по которому дети следовали при помощи карты.  В ходе игры, дети прошли пять этапов, на каждом из которых были представлены задания в виде загадок, ребусов, игр, эстафет и др. После каждого  выполненного задания ребята получали следующую часть карты. Каждая команда после выполненных заданий, получила пазл и составила заветную карту, которая привела к сундуку с сокровищами (угощениями).

Ура!!! Звучит победный марш! Квест закончен.

ВСЕ УЧАСТНИКИ ПОЛУЧИЛИ ОТЛИЧНЫЙ ЗАРЯД БОДРОСТИ И МОРЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ!