Месячник безопасности дорожного движения

В соответствии с Постановлением администрации Тамбовской области «О проведении на территории Тамбовской области месячника безопасности дорожного движения», в целях снижения аварийности и реализации дополнительного комплекса мер по обеспечению безопасности дорожного движения, активации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности  детей в нашем детском саду был  проведен месячник безопасности дорожного движения.

В группах с детьми были организованы игры и беседы, познавательные занятия и чтение книг по данной теме. В процессе  организованной образовательной деятельности дети получали сведения о правилах поведения на улице, дороге. В свободной деятельности, в ходе дидактических, сюжетно-ролевых, подвижных игр данной тематики закрепляли полученные знания  и умения.