Месячник безопасности дорожного движения

В соответствии с Постановлением администрации Тамбовской области «О проведении на территории Тамбовской области месячника безопасности дорожного движения», в целях снижения аварийности и реализации дополнительного комплекса мер по обеспечению безопасности дорожного движения, активации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности  детей в нашем детском саду был  проведен месячник безопасности дорожного движения.

В группах с детьми были организованы игры и беседы, познавательные занятия и чтение книг по данной теме. Совместно с родителями совершили целевую прогулку к светофору. провели конкурс рисунков. В группах проведены игровые досуги по правилам дорожного движения. Совместно с родителями ребята приняли участие в выставке рисунков «Это папа, это я, это улица моя».

В процессе  организованной образовательной деятельности дети получали сведения о правилах поведения на улице, дороге. В свободной деятельности, в ходе дидактических, сюжетно-ролевых, подвижных игр данной тематики закрепляли полученные знания  и умения.