Месячник «Безопасные железные дороги»

В рамках месячника «Безопасная железная дорога» с целью обогащения знаний детей о железной дороге, о правилах поведения вблизи железнодорожных путей и во время путешествия железнодорожным транспортом в дошкольном учреждении прошли мероприятия, посвященные правилам поведения и безопасности.

Во всех группах детского сада проведена информационно — разъяснительная работа с родителями и детьми о правилах безопасного поведения на железной дороге. Для родителей на сайте дошкольного учреждения были размещены памятки по профилактике и предупреждению детского травматизма на железной дороге.

В ходе проведения месячника  особое внимание уделялось формированию навыков безопасного поведения на железной дороге  у воспитанников.

Дети рисовали, рассматривали иллюстрации из альбомов: «Безопасность на железной дороге», «Железнодорожный вокзал».

Было проведено развлекательно-познавательное мероприятие «Я и железная дорога», ребята подготовительной и старшей группы разгадывали загадки о железной дороге, просмотрели серию мультипликационных фильмов, ребята с большим интересом участвовали в подвижных и тематических играх связанных с правилами безопасного поведения на железной дороге.

Железная дорога не опасна для тех, кто соблюдает правила, кто внимателен и осторожен, дисциплинирован в опасной зоне. А правила железнодорожного транспорта просты, надо просто их выполнять.