Международный день Снеговика

Морковкой нос, в руке метла, боится солнца и тепла…

17 января в нашем ДОУ прошел необычный праздник.

С приходом зимы всё становится похожим на чудесную сказку, и в каждом дворе, словно по мановению волшебной палочки, появляются укутанные шарфами забавные снежные человечки. Главный зимний герой помимо деда Мороза – это Снеговик. Какая же зима без любимца детворы? Вот и он удостоен чести праздновать свой День рождения – 18 января.

Воспитатели и дети детского сада «Клубничка» тоже отпраздновали День рождения снеговика. Главными героями этого праздника были дети, в гости к ним пришла Снежинка, но самым желанным гостем стал Снеговик. Для него дети танцевали, пели песни, играли вместе со Снеговиком.  В конце Снеговику дети спели «каравай» и подарили подарки сделанные своими руками, а Снеговик поблагодарил всех за прекрасный праздник и угостил сладостями.