Международный женский день — 8 марта!

Международный Женский день – 8 марта стал один из самых любимых праздников в мире. Стало традицией встречать каждую новую весну замечательным женским праздником. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов.

Подготовка  началась задолго до наступления праздника. Воспитатели вместе с музыкальным  руководителем  разучивали с детьми стихотворения, проводили беседы, репетировали сценки, разучивали песни и танцы.

4 марта в средних группах  прошел утренник «Мамина страна». В гости к ребятам, мамам и бабушкам  пришла Кикимора, которая подарила радостное настроение, веселье и задор. Дети исполняли трогательные и душевные песни для мам и бабушек, сценки, заводные танцы. Посмотрев выступления своих детей, многие мамы были растроганы до слёз.

5 марта дети старших групп открыли двери  «Бюро добрых услуг» для своих мам и бабушек. Запоминающимися моментами стали конкурсы с участием мам. Своими выступлениями, ребята подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания. Сюрпризным моментом были подарки сделанные руками детей.

Участники и гости получили массу впечатлений и зарядились позитивными эмоциями на все праздничные дни.