Неделя водных забав

Детство – самая замечательная пора в жизни каждого человека. Именно в детстве можно совершать разные открытия, радоваться элементарным вещам.

С 20.07. по 24.07. в нашем детском саду проводилась «Неделя водных забав». С детьми были организованны различные мероприятия: сюжетно-ролевые игры, игры — эксперименты с водой, подвижные игры. Была организована выставка детских рисунков «Водное царство». Участниками выставки стали: воспитанники, родители, педагоги.  Дети изобразили в своих рисунках обитателей подводного мира и их жизнь.

Итоговым мероприятием стал праздник мыльных пузырей, который организовали педагоги детского сада.  Готовясь к празднику, педагоги с детьми разучивали песни, танцы и стихотворения.  Дети с восторгом наблюдали как мыльные пузыри переливаются и играют всеми цветами радуги. Весёлые игры, мини-конкурсы, песни и танцы вызвали у детей море положительных эмоций.