Осенние каникулы

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с 26 октября по 1 ноября 2020 года в дошкольном учреждении было проведено профилактическое мероприятие  «Осенние каникулы».

Во всех возрастных группах были оформлены и обновлены уголки безопасности дорожного движения различными играми, атрибутами к подвижным и сюжетно-ролевым играм, сюжетными картинками, отражающие дорожные ситуации.  Работа по обучению детей безопасному поведению на дороге осуществлялась через различные виды деятельности: чтение художественной литературы, проведение дидактических и сюжетно-ролевых игр по ПДД, викторины «Знаки дорожные помни всегда, чтобы с тобой не случилась беда», подвижные игры на улице.

Инспектор УГИБДД УМВД России по Тамбовской области – старший лейтенант полиции Просандеева  Лариса  Валерьевна провела  в онлайн режиме беседу о пользе светоотражающих элементов и как правильно их использовать.

Совместно с МБДОУ «Детский сад № 68 «Светлячок», МБДОУ «Детский сад № 48 «Пчелка», МБДОУ «Детский сад № 52 «Маячок», МБДОУ «Детский сад  «Машенька»,  и сотрудником УГИБДД УМВД по Тамбовской области Камыниной Ю.А.  прошла онлайн встреча по ПДД.

Для родителей на сайте дошкольного учреждения размещен видеоролик «Советы для родителей по ПДД».

Проведённые мероприятия являются частью постоянно осуществляемой работы по профилактике дорожного-транспортного травматизма.