Останови огонь!

Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности.

Работа по пожарной безопасности занимает особое место в воспитательно — образовательном процессе дошкольного учреждения. В рамках месячника по пожарной безопасности «Останови огонь!» в дошкольном учреждении состоялась встреча с заместителем председателя совета ТОО ВДПО И.А.Киселёвой и сотрудниками  пожарной службы.

Дети познакомились и узнали много интересного о средствах пожаротушения,  об обмундировании пожарных и действиях при возникновении пожара. Ребята получили возможность обследовать пожарную машину, подержать в руках  огнетушитель, пожарный рукав, примерить каску пожарного.

В завершении мероприятия  Ирина Анатольевна призвала юных собеседников беречь себя, своих близких, соблюдать правила безопасности дома. Подарил ребятам памятки «Азбука защиты леса» и  раскраски.