Праздник в библиотеке

30 марта в библиотеке-филиале №9 им. И. А. Крылова в рамках «Недели детской и юношеской книги» прошёл театрализованный праздник «Волшебное дерево сказок» по творчеству К. И. Чуковского. На мероприятие были приглашены воспитанники детского сада №33 «Клубничка». Библиотекарь познакомила детей с жизнью и творчеством писателя, отметила, что на сказках К. Чуковского выросли их папы и мамы, бабушки и дедушки.

К просмотру была представлена сценка  из сказки «Айболит», которую разыграли сами ребята. Малыши активно отвечали на вопросы викторины «Стол находок», отгадывали загадки по произведениям автора, расшифровывали имена героев книг, читали наизусть отрывки из произведений. А завершился праздник громким чтением  стихотворения  К.И. Чуковского «Чудо-дерево».

SAM_4105 SAM_4127            SAM_4147            SAM_4142            SAM_4119