Стипендии и иные виды материальной поддержки

Дошкольная образовательная организация не предоставляет стипендий, не имеет общежития и интерната.

Материальная поддержка оказывается семьям воспитанников в виде компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми, а также в виде полного или частичного освобождения от родительской платы.

Право на получение компенсации имеют все родители (законные представители), чьи дети посещают детские сады города и области.
Размер компенсации составляет 20% среднего размера платы — на первого ребёнка, 50% такой платы — на второго ребёнка и 70% — на третьего и последующих детей.
Для оформления компенсации платы необходимо сначала прийти в детский сад и взять справку о посещении ребёнком дошкольного образовательного учреждения. Затем в МФЦ, вместе со справкой, предоставляются: паспорт родителя (законного представителя), свидетельство о рождении ребёнка, номер банковского счёта.

Постановление администрации Тамбовской области от 02.12.2013 №1388 «Об утверждении Порядка обращения за получением компенсации платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, и выплаты данной компенсации»

Не взимается ежемесячная родительская плата за присмотр и уход за детьми-инвалидами; детьми-сиротами; детьми, оставшимися без попечения родителей; детьми с туберкулёзной интоксикацией; детьми лица, ходатайствующего о признании беженцем, получившего свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем по существу, признанного беженцем, подавшего заявление о предоставлении временного убежища либо получившего временное убежище на территории Российской Федерации.

50% от величины ежемесячной родительской платы взимается с родителей-инвалидов, имеющих I или II группу инвалидности; с родителей (законных представителей), у которых среднедушевой доход семьи ниже действующей величины прожиточного минимума, установленного в целом по Тамбовской области в расчете на душу населения; с родителей (законных представителей), имеющих трех и более несовершеннолетних детей.

Льготы предоставляются на основании письменного заявления родителей в администрацию детского сада с представлением документов, подтверждающих наличие оснований для полного или частичного освобождения от ежемесячной платы, в соответствии с перечнем согласно приложению No2 к постановлению.

Постановление администрации города Тамбова от 22.08.2017 №5032 «Об установлении ежемесячного размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком в муниципальных дошкольных образовательных организациях города Тамбова»

По всем вопросам, связанным с оформление льгот и компенсации, обращайтесь к нам по телефону 49-30-34.