Логика для дошкольников

Возрастные группы: от 4 до 5 лет и дети от 5 до 6 лет

Руководители кружка: Фролова В.Н., Макарова Н.Н., Суворина Г.В., Гвелебиани Н.В., воспитатели

Рабочая программа

Логическое мышление является высшей стадией развития детского мышления. Навыки, умения, приобретенные ребенком в дошкольный период, будут служить фундаментом для получения знаний и развития способностей в старшем возрасте – в школе. И важнейшим среди этих навыков является навык логического мышления, способность нестандартно мыслить, уметь находить оригинальные решения.

Участие в кружке даст детям не только определенную сумму знаний, умений и навыков, но и позволит сформировать у них высокую познавательную активность, самостоятельность мышления, устойчивость внимания, то есть те качества, которые им пригодятся в дальнейшем обучении в школе. Все занятия основаны на упражнениях и заданиях, проводимых в форме игры. В программе широко представлены математические развлечения: задачи – шутки, загадки, головоломки, словесные игры, пальчиковые игры, игры со шнуровкой, лабиринты, игры на развитие пространственных представлений.

Экопластика

Возрастные группы: от 3 до 4 лет и от 4 до 5 лет

Руководители кружка: Кайгородцева М.В., Цыганова И.А., Бирюкова О.Ю., Белова Е.А., воспитатели

Рабочая программа

Экопластика, или создание оригинальных картин, изделий и композиций из природного материала, – одно из любимейших занятий детства. Малыши старательно приглаживают перышки к шишке – получается забавная птичка, соединяют несколько желудей пластилином – выходит гусеница, а потом играют с ними как с настоящими игрушками.

Художественный образ рождается на основе готовой природной формы (шишки, ветки, ракушки), с сохранением ее исходных признаков и свойств (цвет, фактуру, конфигурацию).

Содержание творческих занятий строится на создании детьми 4-7 лет оригинальных аранжировок, аппликативных картин, лесных скульптур, флористических композиций-инсталяций, из таких материалов, как листья, ветки, и плоды деревьев, садовые и декоративные цветы, ржаная и пшеничная соломка, соленое тесто (тестопластика).

Учебный план дополнительного образования

Расписание занятий дополнительных платных образовательных услуг

Прайс-лист платных образовательных услуг

№ п/п Наименование услуги Стоимость
Единица измерения
1   Азбуковедение 350   За 8 занятий в месяц
2   Подготовка руки к письму 350   За 8 занятий в месяц
3   Детский фитнес 180   За 4 занятия в месяц
4   Логика для дошкольников 180

За 4 занятия в месяц

5   Экопластика 180   За 4 занятия в месяц
6   Социализация детей раннего и младшего дошкольного возраста, не посещающих детский сад 420   За 8 занятий в месяц

Платные дополнительные образовательные услуги реализуются в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 15.08.2013 № 706 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг», Положением об оказании платных дополнительных образовательных услуг , Постановление администрации города Тамбова от 24.07.2017 №4433 «Об утверждении стоимости платных образовательных услуг, оказываемых муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад № 33 «Клубничка» и на основании договора об оказании платных образовательных услуг.