Занимательная химия

20 октября воспитанники  дошкольного учреждении приняли участие в  он-лайн встрече с сотрудниками Тамбовского государственного  технического  университета   в рамках Всероссийского фестиваля «Наука 0+».

В научных экспериментах и опытах в режиме онлайн-конференции  приняли участие   три дошкольных образовательных учреждения  МБДОУ «Детский сад № 33 «Клубничка»,  МБДОУ «Детский сад «Ивушка», МБДОУ «Детский сад  № 68 «Светлячок»  вместе с доцентом кафедры «Химия и химические технологии» ТГТУ Евгением Бакуниным. Дошкольники попробовали силы в научном эксперименте по созданию вулкана из соды и лимонной кислоты, ощутили себя в роли маленьких  ученых. Возможно, интерес к познанию, пробудившийся в детях сейчас, приведет в дальнейшем к великим открытиям.