Структура и органы управления образовательной организацией

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012г № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»,  Федеральным законом РФ «О внесении изменений в ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам воспитания обучающихся» (от 31.07.2021 № 304-ФЗ), Уставом МБДОУ «Детский сад № 33 «Клубничка».

Управление образовательной организацией осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Непосредственное руководство учреждением осуществляет заведующий, Курносова Светлана Михайловна, которая действует на основе единоначалия, решает все вопросы деятельности учреждения, не входящие в исключительную компетенцию органов самоуправления учреждением.

Коллегиальными органами управления являются:

• общее собрание работников
  • педагогический совет

Общее собрание работников осуществляет общее руководство учреждением. Деятельность общего собрания регламентируется Уставом МБДОУ.

Педагогический совет  действует в целях развития и совершенствования образовательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогических работников в учреждении. Деятельность педагогического совета регламентируется Положением  о педагогическом совете.

В целях учёта мнения родителей по вопросам управления учреждением также создан родительский комитет, задачами которого являются обеспечение участия родителей в управлении МБДОУ, оказание содействия в решении его уставных задач. Решения принимаются на родительских собраниях. Деятельность родительского комитета регламентируется Положением о родительском комитете.

Место нахождение органов управления: Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Серпуховская, д.5

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 33 «Клубничка» структурных подразделений  не имеет.