Волшебная ромашка

Знают взрослые и дети,
Что важней всего на свете.
Папа, мама, ты и я,
Вместе – дружная семья.

День семьи, любви и верности — российский праздник, который отмечается 8 июля.

В дошкольном учреждении было проведено музыкально-развлекательное мероприятие «Волшебная ромашка», так как этот красивый и нежный цветок — является символом Дня Семьи в России. Воспитанники принимали активное участие в поисках лепестков ромашки, участвовали в конкурсах «Мама — солнышко», «Строим дом вместе с папой», «Бусы для бабушки», «Дедушкины помощники», «Семейные загадки».
Дети с большим интересом слушали рассказы воспитателей, задавали вопросы, поделились знаниями о пословицах и поговорках по данной теме.С большим удовольствием дети изготовляли символа праздника из бумаги. Всем очень хотелось, чтобы их подарок был самым лучшим. Они решили, что ромашка волшебная и будет исполнять желания в их дружной семье.
День прошел в атмосфере творчества, интереса, познавательной активности. Любая деятельность, будь то игра или творчество, была наполнена теплом, семейным счастьем, радостью.