Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

Георгиевская лента является символом героизма, воинской доблести и славы. Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» — это эстафета от прошлых поколений к нынешним. Эстафета народной памяти, уважения к подвигам дедов, прадедов. Дошкольное учреждение присоединилось к этой акции.

В ходе проведения акции воспитанники старшего дошкольного возраста узнали о том, что георгиевская ленточка — это символ Дня Победы, миллионы людей по всему миру, повязав ленточку, выражают свою благодарность ветеранам войны, гордость за их подвиг, чтят память погибших. Дети узнали об истории возникновения Георгиевской ленты, о том, что означает ее расцветка.

Ребята вручили георгиевские ленты своим родителям напоминая тем самым, что память об этом дне живет в сердцах людей и не угаснет никогда! Ведь георгиевская лента – это знак особой воинской доблести и единства всех людей в стремлении к миру.

Участием в данной акции все дети и сотрудники нашего детского сада хотят сказать: «Мы помним! Мы гордимся!».