НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА В 2021 году

Управлением образования и науки Тамбовской области ежегодно проводится независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности государственными и муниципальными образовательными организациями. В современных условиях независимая оценка является одной из форм общественного контроля и осуществляется с целью информирования родителей (законных представителей) обучающихся о качестве условий, которое обеспечивает образовательная организация. В текущем году независимая оценка качества образования будет проведена в отношении 18 дошкольных образовательных организаций города Тамбова, в том числе и наше дошкольное учреждение.

Управлением образования и науки Тамбовской области на основании конкурсных процедур заключен государственный контракт с оператором, который будет осуществлять сбор, обобщение информации о качестве условий осуществления образовательной деятельности организациями на территории Тамбовской области. В 2021 году — это Общество с ограниченной ответственностью Исследовательский центр «НОВИ» г. Орёл. Организация-оператор для получения объективных результатов предлагает ответить на вопросы анкеты, размещенной на интернет-портале н-о-к.рф. Проведение анкетирования с использованием интернет-портала будет проходить в срок с 5 апреля по 1 мая текущего года.

Памятка по анкетированию НОКО

Результаты оценки используются управлением дошкольного образования при выработке мер, направленных на повышение качества образовательных услуг, представляемых детскими садами города Тамбова.

Видео-ролик о процедуре независимой оценки

Рейтинг образовательной организации

Приказ об утверждении плана по улучшению качества деятельности МБДОУ