Уступи дорогу поездам

С целью предупреждения и профилактики транспортных происшествий с несовершеннолетними на объектах железнодорожного транспорта в период с 1 мая по 1 июня 2023 года проводился детский месячник «Уступи дорогу поездам!».

В дошкольном учреждении прошли профилактические мероприятия с воспитанниками и их родителями в рамках данной акции. Особый акцент в ходе проведения месячника был на формировании навыков безопасного поведения на железной дороге у воспитанников. Воспитанники посмотрели серию презентаций и мультфильмов по данной теме. С детьми проводились занятия в игровой форме, беседы, дидактические игры, рассматривались книги, иллюстрации на железнодорожную тематику, оформлена выставка рисунков. С родителями воспитанников была проведена информационно — разъяснительная работа о правилах безопасного поведения на железной дороге. Родителям были предложены памятки и буклеты по профилактике и предупреждению детского травматизма на железной дороге.