День семьи, любви и верности

В рамках проведения ежегодного праздника Дня семьи, любви и верности в нашем дошкольном учреждении были проведены мероприятия по тематической неделе. Беседы: «Моя семья»; «Отдыхаем всей семьёй»; «Наши бабушки и дедушки»; «Папа и мамы».

В ходе бесед ребята осознали, что такое дом, семья, познакомились с понятиями верность, любовь, узнали, почему семья – это 7-я, слушали поговорки и пословицы о семье. Ребята старших групп посмотрели презентацию, в которой познакомились с жизнью Петра и Февронии, с историей возникновения праздника, о том, что символом праздника являются ромашки. Дети с большим интересом рассматривали слайды, задавали вопросы, с удовольствием делились впечатлениями друг с другом и родителями. В течение недели воспитатели разучивали с детьми стихотворения о семье, рисовали на асфальте ромашки, отгадывали загадки, играли в пальчиковые игры про семью, пели песенки, играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры. Тематическая неделя закончилась музыкально-спортивным развлечением, целью которого было закрепление знаний о семье. Мы верим, что в  душах наших воспитанников осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надежной и крепкой семье!