В мире сказок

В рамках летней оздоровительной работы с 24 по 28 июля в нашем детском саду прошла тематическая неделя «В мире сказок».

Основная цель заключалась в приобщении детей к сказкам, ведь именно через них дети получают свои первые представления о добре и зле, дружбе и предательстве, отваге и трусости. Именно сказки в доступной форме объясняют ребёнку, что такое хорошо и плохо. Гостить у сказок было очень интересно и увлекательно. Педагоги создавали условия для развития творческих и актерских способностей детей. Учили любить сказку и проявлять к ней интерес. Старались вызывать положительные эмоции, развивать фантазию, воображение. Ребята вместе с воспитателями совершили путешествие в волшебный мир сказок. С большим удовольствием пели, играли, перевоплощались в того или иного персонажа. Переживая происходящие в события, борясь со злом, пришли  на помощь слабому. Неделя сказок прошла насыщенно и интересно. Ребята зарядились положительными эмоциями и подарили море улыбок друг другу.