«Про воду и мыло, что грязь победило»

15 июля в детской библиотеке — филиале №9 им. И.А. Крылова для детей группы «Затейники» прошел информационный час «Про воду и мыло, что грязь победило».

Данное мероприятие направлено на пропаганду здорового образа жизни, расширение кругозора о предметах личной гигиены, развитие потребности к соблюдению правил личной гигиены, воспитание бережного отношения к своему здоровью.

Ребята вспомнили пословицы и поговорки о личной гигиене и здоровье, приняли активное участие в игре «Веселая зарядка», конкурсах «Угадайка», «Загадки-помощники гигиены», викторине «Путешествие в страну Гигиены». Посетили выставку «Добрые советы для вашего здоровья», где представлены книги о здоровом образе жизни, спорте и влиянии вредных привычек на жизнь и здоровье человека.

В ходе мероприятия ребята получили необходимые знания, умения, навыки по здоровому образу жизни, которые будут использовать в повседневной жизни.