День государственного пожарного надзора МЧС России

К 18 июля – Дню государственного пожарного надзора МЧС России сегодня в нашем дошкольном учреждении прошел тематический день.

Педагоги провели с воспитанниками очень интересные и содержательные мероприятия: цикл бесед «Огонь — опасная игра! Запомни это, детвора!»; игровой тренинг «Причины пожара в быту»; опытно-экспериментальную деятельность; викторины: «Это нужно всем нам знать, чтоб пожара избежать»; практические занятия «Учения юных спасателей», «Эта спичка — невеличка».

Дети с удовольствием искали выход из разыгранных проблемных ситуаций, инсценировали сказки, играли в настольные игры, рисовали, смотрели мультфильмы.

Цель данных мероприятий – закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности и поведения во время пожара.

Особое внимание педагоги обратили на правила поведения при возникновении пожара. Именно в дошкольном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, поэтому необходимо прививать детям чувство ответственности за свою жизнь уже сейчас!