День Земли

22 апреля -День Земли. В преддверии этого праздника воспитанники средней группы показали театрализованную деятельность «Берегите Землю».  Цель мероприятия — привлечение внимания к экологическим проблемам. Главная задача в детском саду побудить детей задуматься о взаимоотношениях человека и природы, почувствовать, что и они могут беречь нашу планету.

Дети посмотрели презентацию «Земля – это наш дом и мы должны его беречь», где наглядно могли увидеть как красива наша планета, животный и растительный мир, счастливые лица людей, но также и как загрязняется наша планета, почему гибнет все живое и как люди могут помочь сохранить красоту Земли. Воспитанники поделились знаниями о том, что необходимо делать, чтобы сохранить нашу планету, как ее надо беречь. Вспомнили «Правила поведения на природе».  Мы должны любить нашу планету. Земля-это наш общий большой дом, в котором человек-хозяин. И этот хозяин должен быть добрым и заботливым.