Единый день безопасности дорожного движения

Сегодня в дошкольном учреждении был проведен «Единый день безопасности дорожного движения».

Основной целью проведения мероприятия является формирование у детей навыков безопасного поведения на дорогах. В игровой форме дошкольники закрепили знания о правилах дорожного движения. Дети отгадывали загадки о дорожных знаках, играли в игры «Скажи правильно», «Три сигнала светофора», была проведена викторина «Знатоки правил дорожного движения». Благодаря этому воспитанники расширили свои представления о правилах поведения на улице. Воспитатели старались донести до каждого ребёнка понимание того, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребёнок, обязан выполнять установленные правила, а так же формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.