Мы память бережно храним

В истории нашей страны есть особые даты. Одна из важнейших – 22 июня День памяти и скорби по всем погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В дошкольном учреждении прошло мероприятие под названием «Мы память бережно храним» направленное на воспитание патриотических чувств у детей. Дошкольники узнали, почему в календаре памятных дат появилась дата 22 июня. Воспитанникам была показана презентация «Великая Отечественная война». Педагоги рассказали ребятам о вероломном нападении фашистских войск и героизме советских солдат, о долгих и тяжелых годах войны. В исполнении детей звучали военные песни и стихи. Почтив память погибших минутой молчания, дети вместе со взрослыми зажгли свечи памяти. Мы всегда будем помнить те горестные и страшные события. Наш долг сохранить и закрепить память о наших героях!