Турнир «Шашечный дебют»

В целях популяризации русских шашек среди детей старшего дошкольного возраста, стимулирования интереса к игре в шашки, развития интеллектуальных способностей и логического мышления, организации здорового досуга детей, сегодня в нашем дошкольном учреждении прошел турнир «Шашечный дебют» среди воспитанников групп №5 и №7.
Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависит от навыков соперников. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях.
В ходе игры дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам. По итогам турнира был определен победитель: Андрей Б., воспитанник группы №5 «Фантазеры».
Во время награждения дошкольники не скрывали своих радостных эмоций и переполняющих их чувств.
Все ребята продемонстрировали огромную волю к победе и умение радоваться за других! Мы ими гордимся!