Творческая выставка «Слушаем и рисуем музыку»

Сирень – этот скромный цветок, который С.Рахманинов  называл царицей своей души, для композитора имел особое значение. Сирень была символом его любимой родины, а также своеобразным Ангелом Хранителем, неизменно сопровождавшим гениального маэстро всю его жизнь: со времен юности, когда он впервые ощутил душистый аромат цветка в деревне Ивановка и до самых последних дней.

В дошкольном учреждении в рамках празднования 150-летия со дня рождения композитора прошла творческая выставка «Слушаем и рисуем музыку», которая была нацелена побудить воспитанников к более глубокому пониманию произведений  гениального музыканта. Дети с удовольствием рисовали в разной технике веточку сирени под нежный и проникновенный романс «Сирень».