Для юных книгочеев наш дом открыт всегда

31 марта в библиотеке-филиале №9 им. И. А. Крылова для детей подготовительной к школе группы был проведён День дошкольника «Для юных книгочеев наш дом открыт всегда».

Дети совершили экскурсию по библиотеке.  Познакомились с экспозициями, размещёнными в информ-фойе «Рассвет». В читальном зале, послушав рассказ библиотекаря и посмотрев мультфильм «Три кота. Библиотека», дошкольники узнали, что такое библиотека, какие правила нужно соблюдать при её посещении, как относиться к книгам. Участвуя  в игровой программе «Сказка за сказкой», девочки и мальчики отвечали на вопросы литературной викторины, перевоплощались в героев книг, соревновались в сказочной эстафете. В мини-музее «Тамбовская старина» ребят заинтересовали старинные вещи, которые они могли потрогать своими руками. Завершилось мероприятие посвящением воспитанников детского сада в читатели.