Волшебство таланта Сергея Михалкова

28 марта совместно с ведущим библиотекарем библиотеки-филиала №9 им. И. А. Крылова, Людмилой Петровной Косовой, для детей старшей группы был проведён литературный портрет «Волшебство таланта Сергея Михалкова» к 110-летию со дня рождения писателя.

Посмотрев видеопрезентацию «Дядя Стёпа Михалков» и послушав рассказ ведущего о детстве и юности поэта, малыши узнали, когда он стал писать книги.  В исполнении дошколят прозвучали стихи: «Щенок», «Котята», «Сладкоежки». Ребятишки приняли активное участие в играх «Кошки-мышки», «Скворцы»,  «Светофор». Юные актёры подготовили для присутствующих мини-спектакль по стихотворению «А что у вас?».  Под звуки весёлой «Песенки друзей» дети закружились в хороводе.