Путешествие в страну дорожных знаков

Проблема детского дорожно-транспортного травматизма очень актуальна на сегодняшний день. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для детей безопасными? Конечно же, рассказывать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках.

В дошкольном учреждении прошла познавательная игровая программа «Путешествие в страну дорожных знаков» с участием инспектора УГИБДД УМВД России по Тамбовской области – старшим лейтенантом полиции Просандеевой  Ларисой  Валерьевной. В ходе мероприятия дети с помощью игры «Светофор» повторили правила перехода улицы, логические игры «Найди нарушения», «Дорожные ситуации» помогли ребятам разобраться с ситуацией перехода дороги через пешеходный переход на нерегулируемом перекрестке. Используя занимательные задания, они знакомились с новыми дорожными знаками, отвечали на вопросы викторины. Ребята показали хорошие знания правил дорожного движения. Такие мероприятия являются одной из форм в профилактической работе в изучении, повторении и выполнении правил дорожного движения.