Наследники родного города

12 июня наша страна отмечает государственный праздник — День России. Вместе с ним тамбовчане празднуют День рождения родного города Тамбова. Оба праздника символизируют единство всего нашего многонационального народа, напоминают, что все несут ответственность за настоящее и будущее большой и малой Родины.

В преддверье праздников в нашем дошкольном учреждении было организовано торжественное мероприятие «Наследники родного города». Вместе с педагогами в игровой форме дети беседовали об истории России, о гербе и флаге, о достопримечательностях и национальных богатствах страны и города Тамбова. Воспитанники читали стихи, пословицы, поговорки о Родине, о символах. Не забыли также вспомнить о традициях русского народа и жителей тамбовской земли. Замечательный промо ролик о Тамбове помог детям взглянуть  на самые красивые места  нашего родного города с высоты птичьего полета.

С Днем России! С Днем рождения, Тамбов! Мира, тепла, добра, радости и света! Пусть каждый день начинается с хороших новостей и радостных событий!