Ракетка здоровья

Детский бадминтон одна из лучших игр для юного организма. Она отлично развивает координацию движений, ловкость, быстроту, выносливость и прекрасно тренирует зрение. Бадминтон находится в рейтинге самых безопасных видов спорта, а инвентарь для этой игры доступен всем. Интересно, что его еще называют «шахматами с ракеткой», ведь в этой игре необходимо разрабатывать собственную стратегию, предугадывать действия соперника.

25 июля в дошкольном учреждении прошло спортивное мероприятие по бадминтону «Ракетка здоровья». Инструктор по физической культуре помог детям освоить правила игры в бадминтон, ее технику, научил ловить волан руками без помощи ракетки, следить за воланом глазами. Дети овладели основными движениями необходимыми для этой игры. Увлекательные игры и разнообразные упражнения с ракеткой и воланом, подняли детям настроение в дождливую погоду. Наши воспитанники продолжают нарабатывать опыт в игре бадминтон, ведь серьезные турниры у них впереди!