«Этот чудесный мир воды»

Летние развлечения— яркие и радостные события в жизни детей. В жаркие дни без игр с водой просто не обойтись, поэтому в нашем дошкольном учреждении для самых маленьких воспитанников было организованно мероприятие «Этот чудесный мир воды». Главным действующим лицом праздника стала «Волшебная Капелька», которая предложила повеселиться и поиграть. Такие задания с водой как «Рыбалка», «Кораблики», «Морская пена», «Спасем реку от мусора», «Поймай мыльный пузырь» не только эмоционально насытили солнечный день детей и познакомили с окружающим миром, но и напомнили о важности воды для всех живых существ на нашей планете.
Такого рода развлечения всегда оставляют незабываемые воспоминания о летнем времени в детском саду.