«Дружба народов Тамбовской области»

Сегодня сотрудники библиотеки-филиала №9 им. И.А. Крылова совместно с педагогами дошкольного учреждения провели для воспитанников подготовительной группы  познавательное мероприятие «Тамбовщина многонациональная». Дошкольники узнали о традициях народов, проживающих в Тамбовском крае, послушали отрывок из «Сказа о Цне и Студенце» о дружбе мордовского и русского народов. Малыши и сами не остались в стороне. Одетые в национальные костюмы, девочки и мальчики рассказывали сказки разных народов, читали стихи и пословицы о дружбе. Весело и задорно они играли в игры народов России. Завершил мероприятие хоровод дружбы. Украшением праздника стали красочно оформленные выставки-инсталляции «Толерантность: объединяем усилия» и «Народы дружат книгами», где вместе с книгами были представлены куклы в национальных костюмах и рисунки дошкольников на тему: «Дружба – это здорово!»