Час мужества «Зоя: шаг в бессмертие»

13 сентября 2023 года исполняется 100 лет со дня рождения Зои Космодемьянской. История нашей землячки, рождённой в селе Осино-Гай Гавриловского района Тамбовской области, первой женщины-героя Советского Союза в годы Великой Отечественной войны облетела весь мир. Сегодня, в год 100-летия со дня её рождения, в нашем детском саду  с детьми 5-7 прошли беседы о человеке, ставшем символом антифашистской борьбы, несгибаемости советских людей, показавшем небывалую волю к победе, нежелание сдаваться и подчиняться врагу.

Час мужества оставил глубокий след в душах наших воспитанников, они ещё не раз услышат о подвигах героев, сражавшихся в годы Великой Отечественной войны.

Также, дети вместе с родителями накануне возложили цветы к памятнику Зои Космодемьянской.

Не зря говорят: «Память о людях и об их подвиге жива – пока мы продолжаем о них помнить», подтверждение тому Всероссийская акция «Бессмертный полк», которая проводится 9 мая с 2012 года.