Познавательное мероприятие «Внимание, дорога!»

В рамках проведения акции «Внимание, дети!» по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, сегодня состоялось познавательное мероприятие «Внимание, дорога!» с инспектором УГИБДД УМВД России по Тамбовской области – старшим лейтенантом полиции Просандеевой Ларисой Валерьевной.
Вместе с инспектором дети вспомнили основные правила поведения на дороге и дорожные знаки. В игровой форме закрепили знания о том, как следует переходить дорогу и как должен вести себя пешеход на пешеходном переходе.
Встреча получилась интересной и очень познавательной. Ребята достойно показали свои знания дорожных правил инспектору и пообещали применять их в дорожном движении. Лариса Валерьевна пожелала детям быть осторожными и внимательными на дороге, а также вручила тематические памятки.

#ВниманиеДети68