Безопасность дорожного движения

Одна из важнейших задач дошкольного образовательного учреждения  — обучение детей правилам дорожного движения. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению. В рамках месячника по безопасности дорожного движения в дошкольном учреждении были проведены различные мероприятия по изучению и закреплению правил дорожного движения: игровые занятия познавательного цикла, встречи, беседы, наблюдения за движением транспорта, рассматривание иллюстраций, книг, рисунков с изображением улиц, чтение художественной литературы, развивающие, познавательные, сюжетно-ролевые, подвижные игры; конкурсы, оформление уголка по Правилам дорожного движения. Педагоги старались донести до каждого ребёнка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребёнок, обязан выполнять установленные правила.