Что за чудо эти сказки!

Театр творит чудеса: веселит, обучает, развивает творческие способности дошкольников. Корректирует их поведение, способствует эмоциональному раскрытию, развивает речь, ораторские способности детей, придает уверенность в себе, помогает приобрести навык публичных выступлений.

С 4 по 8 апреля в дошкольном учреждении прошла неделя театра. Целую неделю детский сад «жил» театром. Началась театрализованная неделя с показа мини-спектакля «Три медведя» воспитанниками второй младшей группы «Карапуз». Постановка принесла массу радостных минут и огромное наслаждение детям. Воспитанники второй младшей группы «Кроха» показали мини-спектакль «Заюшкина избушка». Воспитанники средней группы «Непоседы» представили постановку сказки «Колобок». Выступая маленькие артисты немного волновались, но потом волнение прошло и они испытали свою минуту славы, получив в конце бурные овации от благодарных зрителей. Воспитанники средней группы  №10 показали замечательное театрализованной представление. Дети впервые почувствовали себя настоящими артистами. Ребята, которые были зрителями, с восхищением смотрели сказку. Дети старшей группы «Любознайки» подготовили и показали сказку «Маша и медведь». Сказка учит осторожности, осмотрительности, правилам поведения в лесу. Дети выражали себя естественно, непринужденно, увлеченно, в импровизациях к сказке. Вся «Неделя театра» сопровождалась улыбками и хорошим настроением детей и взрослых. Подведя итог «Театральной недели», хочется сказать, что театр – это лучшее средство для общения детей, для понимания их сокровенных чувств.